Организация

БУ Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины

Нет отзывов
Организация

БУ Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины

Сегодня быть здоровым – модно и престижно!
Где и у кого узнать о том, как уберечься от различных заболеваний, сохранить, поддержать и укрепить свое здоровье? Кто может помочь Вам подготовиться к лекции, выпустить санитарный бюллетень, провести беседу в школе и ВУЗе, подготовить доклад или выступление на семинаре? У кого Вы могли бы получить консультации по вопросам ведения здорового образа жизни, включая правильное питание и вопросы физической активности? На эти и другие вопросы можно получить ответ в отделе медицинской профилактики Республиканского центра лечебной физкультуры и спортивной медицины (РЦ ЛФК и СМ).
Вы решили наконец заняться своим здоровьем? Для начала – давайте вместе оценим функциональное состояние и возможности Вашего организма, подберем оптимальный для Вас двигательный режим, уровень физических нагрузок и, возможно, вид спорта.
Если, в силу состояния Вашего здоровья, спорт для Вас не доступен, мы предложим Вам комплексы лечебной гимнастики, разработанные специально для Вас специалистами отдела лечебной физкультуры и спортивной медицины.
Если Ваш опорно-двигательный аппарат далек от совершенства – милости просим в Школу коррекции осанки! Занятия в Школе повысят уровень Ваших знаний об анатомии и физиологии позвоночника, профилактике его заболеваний, научат регулировать двигательные нагрузки, тренировать отдельные группы мышц и – в результате – защитить внутренние органы от дискомфорта и нарушений, сделать свою осанку правильной, красивой, здоровой.
У нас вы можете получить консультации стоматологов, терапевтическое и хирургическое лечение полости рта, зубопротезирование с использованием современных пломбировочных и протезных материалов с гарантией.
В случае, когда Вы, уже переболев, нуждаетесь в восстановлении своего здоровья, мы можем предложить Вам различные методы реабилитации – физиотерапевтическое и электролечение, массаж, лечебную физкультуру в группе и индивидуально.
В ближайшей перспективе – компьютерное тестирование и индивидуальные программы образа жизни, определяющие качество Вашей жизни и факторы риска для развития различных заболеваний, включающие рекомендации по питанию, двигательной активности, профилактике нарушений здоровья с учетом факторов риска.
Республиканский центр лечебной физкультуры осуществляет медицинское обеспечение следующего контингента:
1. Прикрепленных спортсменов сборных команд города, республики и Российской Федерации;
2. Учащихся детско-юношеских спортивных школ, ДЮСШОР, училищ олимпийского резерва, центра спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики им. А. Игнатьева;
3. Лиц, нуждающихся в восстановлении здоровья методами лечебной физкультуры.
В функции нашего центра входит организационно-методическое руководство кабинетами лечебной физкультуры республики, врачебно-физкультурными диспансерами городов республики (Новочебоксарск, Алатырь, Канаш). Лечебно-профилактическая работа строится на основе наиболее совершенной форме медицинского обеспечения-диспансеризации спортсменов.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.