Организация

АО ЭЛАРА

4,7
Чебоксары
Сферы деятельности

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Организация

АО ЭЛАРА

Акционерное общество "Научно-производственный комплекс "ЭЛАРА" имени Г.А. Ильенко", основанное 9 февраля 1970 г. - авиаприборостроительное предприятие, в деятельности которого оптимальным образом сочетаются интеллект конструкторов и опыт производственников с современными информационными технологиями и новейшим высокопроизводительным оборудованием.

Изделия «ЭЛАРы» широко представлены на рынке гражданской продукции.

Приоритетными направлениями здесь являются железнодорожная техника, автомобильная электроника, контрактное производство электроники. Заказчиками наукоёмкой продукции выступают такие крупные организации, как ОАО «РЖД», «Группа ГАЗ», ПАО «КАМАЗ», НИЦ «Курчатовский институт», высоко оценивающие стабильность и качество производства АО «ЭЛАРА».

Особое внимание на заводе уделено техническому перевооружению. Ежегодно на приобретение нового оборудования для переоснащения производства выделяется более 100 млн рублей. Это позволяет предприятию применять самые современные технологии и выпускать исключительно качественную продукцию. 

Большинство собственных разработок АО «ЭЛАРА» защищены патентами и свидетельствами Роспатента.

 Высокий уровень производства АО «ЭЛАРА» подтверждён сертификатами ISO 9001:2015, ГОСТ Р ИСО/ТУ 16949-2009 и ISO/TS 22163:2017.

АО «ЭЛАРА» всегда открыто для новых идей и взаимовыгодного сотрудничества с российскими и зарубежными партнёрами.
 

Наше видение

АО «ЭЛАРА» — стабильно растущее научно-производственное приборостроительное предприятие, надёжный партнёр и привлекательное место работы.

 

Наша миссия

АО «ЭЛАРА» — разработчик и производитель электронного оборудования, стремящийся быть надёжным партнёром.

Наши приоритеты:

  • Своевременное выполнение всех договорных обязательств;
  • Разработка и производство инновационной техники;
  • Рост доли рынка в специализированных сегментах;
  • Непрерывные улучшения системы управления бизнесом;
  • Соответствие самым высоким международным стандартам качества.
 

Наши ценности:

  • Опытный и лояльный персонал;
  • Репутация надёжного и социально ответственного предприятия;
  • Партнёры;
  • Имущественный комплекс.
 

Наши партнеры

 

Нашими партнерами на протяжении многих лет являются фирмы Сухого, Микояна, Ильюшина, МиГ, Туполева, Антонова, Бериева, Камова. АО "ЭЛАРА" входит в состав Научно-производственного центра "Технокомплекс", является членом Российской Аэрокосмической Ассоциации.

 

Гражданская продукция АО "ЭЛАРА" успешно используется в энергетике, машиностроении, строительстве, банковской и транспортной сферах. Партнерами и заказчиками продукции выступают такие крупные организации, как ОАО "РЖД", Сбербанк России, НИИ "Теплоприбор" и многие другие.

 

Политика в области качества АО «ЭЛАРА»

Акционерное общество «Научно-производственный комплекс «ЭЛАРА» имени Г.А. Ильенко» стремится сохранить и укрепить ведущее положение на отечественном и зарубежном рынке, расширить присутствие на рынках приборов и систем для железнодорожного транспорта, информационных технологий, продукции для автомобилестроения, топливно-энергетического комплекса, контрактного производства электроники.

Максимальное удовлетворение требований и ожиданий потребителей нашей продукции и услуг является главной задачей организации.

Высшее руководство организации обязуется соответствовать требованиям и постоянно повышать результативность системы менеджмента, применяя стандарты ISO/TS 22163, IATF 16949.

Непрерывное улучшение системы менеджмента, повышение результативности мероприятий по обеспечению качества выпускаемой продукции на стадиях её жизненного цикла и предупреждение отклонений от заданных требований рассматривается в АО «ЭЛАРА» как ключевой момент деятельности организации.

Управление организацией и её развитие осуществляется с применением процессного подхода, риск-ориентированного мышления и другими принципами в соответствии с требованиями ISO 9001, рекомендациями ISO 9004, законодательными и нормативными актами РФ и ЧР.

Улучшение системы менеджмента достигается путём обучения и вовлечения в процесс улучшения всего персонала и посредством установления взаимовыгодных отношений с поставщиками.

Отзывы о компании

4,7отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Оплата больничного
Отзыв сотрудника
Октябрь 2023
Условия труда Руководство
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании